路線: 赤20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 国際興業(株) (国際興業(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川口市立医療センター
- 新井宿駅(バス停)
- 桜ヶ丘(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 桜町二
- 桜町一
- 本町二(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 本町一(埼玉県)
- 昭和橋(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 鳩ヶ谷市役所
- 変電所(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 中居(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 南鳩ヶ谷駅(バス停)
- 朝日町住宅入口
- 樋の爪
- 坂口(埼玉県川口市)
- 川口元郷駅(バス停)
- 川口市立文化財センター
- 川口中央公民館
- 荒川大橋(2)
- 赤羽岩淵駅(バス停)
- 赤羽駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 87本
- 土曜日の運行本数: 86本
- 日曜祝日の運行本数: 80本