路線: 赤・青バス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鋸南町 (鋸南町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩井袋
- 鋸山保田口
- 元名海岸
- 元名
- 保田海岸入口
- 保田駅(バス停)
- 大崩(千葉県)
- 湯沢(千葉県)
- タルミ橋
- 市井原(千葉県)
- 八幡神社(千葉県安房郡)
- 鋸東コミセン
- 川崎橋(千葉県)
- 小保田
- 上大帷子
- 荒田橋(千葉県)
- 桜橋(千葉県)
- 中橋(千葉県)
- 遺水
- 保田小前
- すこやか前
- 保田中央
- 保田橋
- 保田港
- 吉浜(千葉県)
- 中央公民館前(千葉県)
- 亀ヶ崎(千葉県)
- 大六
- 竜島
- 勝山駅(バス停)
- 勝山海岸入口
- 田町(千葉県安房郡)
- 鋸南町役場前
- 消防署前(千葉県安房郡)
- 白銀(千葉県)
- 山田入口(千葉県安房郡)
- 下佐久間
- 瀬戸口(千葉県)
- 塚原(千葉県安房郡)
- 赤伏(千葉県)
- 下川橋(千葉県)
- 中尾原
- 佐久間小前
- 佐久間郵便局前
- 明下
- 坂下(千葉県安房郡)
- 中組コミセン
- 森(千葉県)
- 大崩入口
- 佐久間ダム入口
- 内代
- 中根口
- 奥山(千葉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本