路線: 赤碕線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 赤碕駅(バス停)
- JA赤碕支所前
- 琴浦町役場分庁舎前
- 八幡坂(鳥取県)
- 赤碕中央
- 荒神町(鳥取県)
- 赤碕港入口
- 赤碕東口
- 八橋西口
- 八橋駅前
- 八橋東口
- 丸尾入口(鳥取県)
- 丸尾(鳥取県)
- 浦安駅(バス停)(鳥取県)
- 徳万(鳥取県)
- 逢束西口
- 逢束中央
- 逢束東口
- 二軒屋(鳥取県)
- 大谷西口(鳥取県東伯郡)
- 大谷東口(鳥取県東伯郡)
- 妻波
- 由良西口
- 北栄町大栄庁舎前
- 由良新橋
- 六尾(鳥取県)
- 瀬戸(鳥取県)
- 島茶屋(鳥取県)
- 穂波入口
- 穴沢(鳥取県)
- 北面
- 上神西口
- 上神
- 寺谷入口
- 大谷茶屋
- 和田入口(鳥取県)
- 定光寺入口
- 出口(鳥取県)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 堺町(鳥取県)
- 宮川町(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 厚生病院前(鳥取県)
- 総合事務所前(鳥取県)
- 八ツ屋
- 伊木(鳥取県)
- 山根パープルタウン前
- 上井町一丁目西
- 倉吉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本