路線: 赤泊線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通佐渡(株) (新潟交通佐渡(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 佐和田バスステーション
- 河原田諏訪町
- 河原田本町
- 金井(新潟県)
- 佐渡病院前
- 農業技術センター(新潟県)
- 藤津橋
- 泉(新潟県佐渡市)
- 長木(新潟県)
- 東大通(新潟県)
- 鍛冶町中原
- 八幡町(新潟県佐渡市)
- 八幡新町
- 八幡(新潟県佐渡市)
- 八幡学校前
- 八幡温泉前(新潟県)
- 佐渡博物館前
- 四日町(新潟県佐渡市)
- 長石(新潟県)
- 新町本町
- 真木山医院前
- 真野御陵入口
- 真野宮前
- 小河内(新潟県)
- 静平
- 竹の沢(新潟県)
- 静平倉庫前
- 川茂峠
- 下川茂
- 上川茂
- 戦道
- 東光寺前(新潟県)
- 向山(新潟県)
- 浅生(新潟県)
- 徳和中央
- 鍛冶屋(新潟県)
- 清水(新潟県佐渡市)
- 浦津
- 赤泊漁協前
- 赤泊中町
- 赤泊埠頭前
- 赤泊中学前
- 真浦東
- 真浦(新潟県)
- 柳沢(新潟県)
- 新保東
- 新保(赤泊線,前浜線)
- 杉ノ浦東
- 杉ノ浦
- 杉ノ浦西
- 大杉(新潟県)
- 赤岩(新潟県)
- 野崎(赤泊線,前浜線)
- 大泊(新潟県)
- 蝦夷塚
- 大石山田入口
- 大石(新潟県)
- 大橋(新潟県佐渡市)
- 井尻(新潟県)
- 市振崎
- 小木温泉前
- 小木入口
- 小木港佐渡汽船
- 小木山本町
- 小木(新潟県)
- 岡田入口(新潟県佐渡市)
- 羽茂高校前
- 菅原神社入口
- 羽茂商工会前(1)
- 一の宮入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本