路線: 切木・中浦線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯野浦
- 平畑(佐賀県)
- 杉の浦
- 中浦(佐賀県)
- 大浦入口(佐賀県)
- 柳田橋(佐賀県)
- 山口(佐賀県唐津市)
- 内木場
- 農協前(肥前町)
- 納所(佐賀県)
- 鷹島支所
- 石川(2)
- 神崎入口(長崎県松浦市)
- 上神崎
- 下神崎
- 道の駅鷹ら島
- 星賀
- 里(佐賀県唐津市)
- 伊仲
- 松山(佐賀県)
- 宇の山
- 山添(佐賀県)
- 山田前(佐賀県)
- 入野(佐賀県)
- 肥前中学校前
- 長畑(佐賀県)
- 福祉センター前(佐賀県)
- 細浦(佐賀県)
- 高串(佐賀県)
- 土井の浦
- 田野入口
- 古保志気
- 比恵田
- 新木場(佐賀県)
- 放四朗川
- 八折栄
- 瓜ヶ坂入口
- 万賀里川
- 切木小学校前
- ぼたんと緑の丘入口
- 切木郵便局前
- 切木中学校前
- 雨溜
- 稲荷茶屋
- 小十入口
- 竹木場
- 椎木茶屋
- 川原(唐津)
- 八谷橋
- 平木場(佐賀県)
- 平木場ダム
- 窯元前(唐津)
- お茶の水(佐賀県)
- 神田(佐賀県)
- 見借分道
- 長松校前
- 熊の原(佐賀県)
- 坊主町
- 大手口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 14本