路線: 仙台~古川線(バス路線)(宮城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(20-24 エデン前,31-35 さくら野前)
- 電力ビル前(3)
- 商工会議所前(7)
- 県庁市役所前(宮城県)
- 北仙台
- 台原入口
- 社会保険病院前(宮城県仙台市青葉区)
- 地下鉄八乙女駅
- 七北田
- 七北田新町
- 高速三本木
- 裁判所前(宮城県大崎市)
- 古川駅前(宮城県)
- 台町(宮城県大崎市)
- 七日町(宮城県)
- 大崎市民病院前
- 古川黎明中高前
- 上古川(宮城県)
- 水道事業所前(宮城県大崎市)
- 石名坂(仙台~古川線,鳴子線)
- 大崎合同庁舎前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本