路線: 仙台~大船渡線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(1)
- 広瀬通一番町
- 県庁市役所前(宮城県)
- 岩手病院前(サティ前)
- 一関社会保険事務所入口
- 薄衣
- 西小田工業団地入口
- 千厩体育館入口
- 千厩バスターミナル
- 一関市役所室根支所前
- 新月公民館前
- 気仙沼駅前
- 気仙沼市役所前
- 鹿折駅前
- 唐桑半島入口
- 大沢(1)
- 道の駅高田松原
- 大船渡駅前
- 盛駅前
- サンリアショッピングセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本