路線: 千05(バス路線)(小湊鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小湊鐵道 (小湊鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- イオンおゆみ野SC
- 大金沢入口
- 富岡(千葉県千葉市)
- 椎名小学校
- 椎名市民センター入口
- 落井三又
- 刈田子霊園
- 刈田子
- 椎名崎
- 常福寺入口(千葉県)
- 椎名崎新田
- 南生実
- 南生実台
- 文化財センター入口
- 生実新田
- 下宿(千葉県千葉市)
- 御寺前
- 柏崎(千葉県)
- 生実学校下
- 千葉工業高校前
- 富士見台下南税務署
- 富士見台(千葉県千葉市)
- 蘇我中学校下
- 南電話局
- 蘇我駅東入口
- 川鉄病院
- JFE体育館
- 末広町五丁目
- 末広町四丁目
- 末広町中央
- 末広町三丁目(千葉県)
- 末広町二丁目(千葉県)
- 末広町一丁目
- 柏戸病院
- 県庁前(千葉県)
- 中央四丁目(千葉県)
- 中央二丁目(1)
- 千葉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本