路線: 119(バス路線)(神奈川中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 峯小前
- 峰岡町
- 常盤園下
- 和田町(神奈川県)
- 保土ヶ谷中前
- 上星川
- 杉山神社前(1)
- 川島町(神奈川県)
- 西谷妙福寺前
- 梅の木(神奈川県)
- 西谷駅前
- 西谷(神奈川県横浜市)
- 下白根橋
- 旭環境センター前
- 愛宕旭環境センター前
- 愛宕(神奈川県)
- 稲荷通り
- 金草沢
- 千丸台団地
- さわやか苑前
- 白山高
- 白山坂上
- 白山みどり
- 法国寺入口
- 白山中央
- 鴨居六
- 鴨居町
- 中村通り
- 鴨居橋
- 白山一(神奈川県横浜市)
- 鴨居七
- 新井小下
- 新井町
- 公民館前(神奈川県横浜市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 6本