路線: 千厩盛岡線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一関市役所室根支所前
- 高沢(岩手県)
- 小梨駅前
- 千厩バスターミナル
- 一関東消防署前
- 一関市役所千厩支所入口(千厩盛岡線)
- 本町(岩手県一関市)
- 千厩体育館入口
- 構井田
- 千厩駅口
- 四ッ角(岩手県)
- 渋民橋
- 新渡戸
- 猿沢(千厩盛岡線)
- 夏山(千厩盛岡線)
- 黒石(岩手県)
- 秋成
- 太日通り
- 水沢駅通り
- 立町角(千厩盛岡線)
- 盛岡バスセンター(1)
- 県庁・市役所前(2)
- 中央通一丁目(1)
- 中央通二丁目(2)
- 大通三丁目(2)
- 開運橋(1)
- 盛岡駅前
- イオンモール盛岡
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本