路線: 千城局線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉中央バス
経由箇所(順不同)
- 千葉大宮高校
- 大宮市民の森
- 東山科入口
- 大宮台三丁目
- 大宮団地(千葉県)
- 大宮台公園
- 大宮町(千葉県)
- スポーツ広場(千葉県)
- 北大宮台西
- 大宮学園入口
- 坂尾
- 千城局
- 長峰(千葉県)
- 下長(千葉県)
- 青柳(千葉県千葉市)
- 和田新道
- 東インター入口
- 都町五差路
- 都町球場入口
- 旭町(千葉県千葉市)
- 鶴沢小学校
- 亀井町
- 本町小学校(千葉県)
- 中央三丁目(千葉県)
- 中央二丁目(1)
- 千葉駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本