路線: 千疋・大平台タウン線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大平台タウン
- 大平台タウン口
- 千疋北
- 千疋大橋
- 小屋名中島
- 小屋名追分
- 小屋名(岐阜県関市)
- 小金田
- 津保川ニュータウン前
- 津保川台
- 津保川公園前
- 関市山田
- 薬師洞
- 大船霊友会講堂前
- 長山(岐阜県)
- 東芥見
- 下芥見
- 岩田(岐阜県岐阜市)
- 神池
- 岩田坂
- 日野坂(岐阜県)
- 東野一色
- 野一色(岐阜県)
- 長森本町
- 名鉄岐阜(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本