路線: 千里ニュータウン線61(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 千里中央(2)
- 西町一丁目(大阪府)
- 南町一丁目(大阪府)
- 豊中九中前
- 追手門幼稚園前
- 南町二丁目(大阪府)
- 南町三丁目(大阪府)
- 桃山台駅前
- 桃山台二丁目(大阪府吹田市)
- 南千里(1)
- 津雲台南口
- 津雲台センター前
- 千里営業所前
- 山田弘済院
- 津雲台五丁目
- 阪急山田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 25本