路線: 川1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県会議事堂前
- 北窪(熊本県)
- 県庁前(8)
- 砂取校前(1)
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 国府(1)
- 水前寺駅通り(1)
- 味噌天神(3)
- 九州学院前(1)
- 交通局前(1)
- 九品寺交差点(1)
- 水道町(4)
- 通町筋(4)
- 市役所前(5)
- 熊本交通センター(5)
- 日銀前(熊本県)
- 河原町(1)
- 迎町(熊本県熊本市)
- 向山校前
- 世安町
- 熊日前
- 十禅寺町(旧道)
- 平田町(1)
- 上近見(2)
- 日吉校前(1)
- 下近見(旧道)
- 刈草
- 合志町
- 南高江(1)
- 白藤東原
- 八幡町(熊本県熊本市)
- 若宮神社入口
- 川尻駅前(2)
- くまもと工芸会館前(2)
- 岡町(1)
- リバグリーン八幡
- 川尻町(2)
- 川尻新町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 10本