路線: 川1(バス路線)(熊本バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(1)
- 日銀前(熊本県)
- 河原町(3)
- 迎町(熊本県熊本市)
- 向山校前
- 世安町
- 熊日前
- 十禅寺町(川1,川13)
- 平田町(1)
- 上近見(2)
- 日吉校前(1)
- 下近見(国道)
- 刈草
- 合志町
- 南高江(2)
- 白藤東原
- 八幡町(熊本県熊本市)
- 若宮神社入口
- 川尻駅前(2)
- くまもと工芸会館前(2)
- 岡町(2)
- 川尻町(1)
- 川尻新町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本