路線: 川10(バス路線)(川崎市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎市 (川崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ゼロ・エミ工業団地
- 水江町
- JFE扇島正門前
- 日立造船入口
- 東亜石油前
- 西水江
- 池上町
- かわさき南部斎苑
- 入江崎水処理センター前
- 入江崎温水プール前
- 大同特殊鋼前
- 塩浜(神奈川県)
- 塩浜営業所前
- 四谷下町
- 四谷(神奈川県)
- ロジポート川崎前
- 臨港警察署前
- JFE池上正門前
- 池藤橋
- 藤崎四
- 臨港病院前(神奈川県)
- 大島五(神奈川県)
- 大島四
- 市立川崎高前
- 労働会館前(神奈川県)
- 競輪場前(神奈川県)
- 教育文化会館前
- 宮前(6)
- 市役所前(神奈川県川崎市)
- 銀柳街入口
- 川崎駅(バス停)(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 164本
- 土曜日の運行本数: 136本
- 日曜祝日の運行本数: 140本