路線: 川13(バス路線)(川崎市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎市 (川崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 塩浜営業所前
- 四谷下町
- 四谷(神奈川県)
- 臨港警察署前
- 池藤橋
- 藤崎四
- 川崎駅(バス停)(神奈川県)
- 銀柳街入口
- 市役所前(神奈川県川崎市)
- 宮前(6)
- 教育文化会館前
- 競輪場前(神奈川県)
- 労働会館前(神奈川県)
- 市立川崎高前
- 大島四
- 大島五(神奈川県)
- 臨港病院前(神奈川県)
- 大島保育園前
- 大島三(川13)
- 大島四ッ角
- 浜町三(神奈川県)
- 浜町二(神奈川県)
- 川崎港郵便局前
- 扇橋(神奈川県)
- 昭和駅前
- 扇町(神奈川県川崎市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 59本
- 土曜日の運行本数: 52本
- 日曜祝日の運行本数: 57本