路線: 11戸畑-恒見(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株)
経由箇所(順不同)
- 戸畑駅(バス停)
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 戸畑区役所
- 天神四角
- 沢見一丁目
- 明治学園前
- 一枝入口
- 一枝
- 井堀(福岡県北九州市)
- 井堀四角
- 西南女学院下
- 小倉工業高校前
- 下到津四丁目
- 小倉北特別支援学校
- 東筑紫短大前
- 清水三丁目(福岡県)
- 清水交差点
- 南小倉駅前
- 木町(福岡県)
- 木町二丁目
- 貴船町(福岡県)
- 白銀町(福岡県)
- 三萩野(1)
- 片野(福岡県)
- 片野駅(バス停)
- 城野四角(湯川・葛原~小倉)
- 城野駅前
- 高坊
- 高坊二丁目
- 水町(福岡県北九州市)
- 湯川(福岡県)
- 安部山入口
- 上葛原
- 葛原小学校前
- 葛原五丁目
- 葛原本町一丁目
- 葛原・労災病院入口
- 葛原東一丁目
- 寺迫口
- 沼中学校下
- 沼団地口
- 上沼(福岡県)
- 沼(福岡県)
- 吉田小学校(福岡県)
- 吉田団地第二
- 吉田団地第一
- 吉田団地入口
- 上吉田(福岡県)
- 門司ゴルフ場前
- 吉志
- 春吉志
- 恒見営業所
- 中吉田(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本