路線: 11号系統(バス路線)(京都市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山越中町
- 山越東町
- 太秦開日町
- 広沢御所ノ内町
- 嵯峨中学前
- 嵯峨嵐山駅前
- 嵯峨瀬戸川町
- 嵯峨小学校前
- 野々宮(京都府)
- 嵐山天龍寺前
- 嵐山(京都府)
- 角倉町
- 下嵯峨(京都府)
- 車折神社前
- 有栖川
- 生田口
- 帷子ノ辻
- 太秦開町
- 太秦広隆寺前
- 太秦東口(京都府)
- 蚕ノ社
- 太秦天神川駅前
- 猿田彦橋
- 庚申前(京都府)
- 山ノ内(京都府)
- 西大路三条
- 西大路四条
- 四条御前通
- 四条中新道
- 壬生寺道
- 四条大宮
- 四条堀川
- 四条西洞院
- 四条烏丸
- 四条高倉
- 四条河原町(1)
- 四条京阪前
- 三条京阪前
- 河原町三条
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本