路線: 川21(バス路線)(川崎鶴見臨港バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎鶴見臨港バス (川崎鶴見臨港バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 塩浜営業所入口
- 大師高前
- 塩浜営業所
- 日立造船前
- 日東亜鉛前
- 水江町
- JFE扇島正門前
- 日立造船入口
- 東亜石油前
- 西水江
- 池上町
- JFE池上正門前
- ロジポート川崎前
- 臨港警察署前
- 池藤橋
- 藤崎四
- 臨港病院前(神奈川県)
- 大島五(神奈川県)
- 大島四
- 市立川崎高前
- 労働会館前(神奈川県)
- 競輪場前(神奈川県)
- 教育文化会館前
- 宮前(6)
- 市役所前(神奈川県川崎市)
- 銀柳街入口
- 川崎駅(バス停)(神奈川県)
- 川崎駅前
- さいか屋前
- 新川橋(神奈川県)
- 貝塚(神奈川県川崎市)
- さつき橋(神奈川県)
- 野球場裏(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 253本
- 土曜日の運行本数: 176本
- 日曜祝日の運行本数: 157本