路線: 川22(バス路線)(川崎鶴見臨港バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎鶴見臨港バス (川崎鶴見臨港バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川崎駅前
- さいか屋前
- 新川橋(神奈川県)
- 貝塚(神奈川県川崎市)
- さつき橋(神奈川県)
- 大島一(神奈川県)
- 追分(神奈川県川崎市)
- 大島三(川22,川23)
- 四ッ角(神奈川県)
- 浜町三(神奈川県)
- 浜町二(神奈川県)
- 川崎港郵便局前
- 扇橋(神奈川県)
- 昭和電工前(神奈川県)
- ペットリバース前
- 三菱石油前
- 三井埠頭
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 128本
- 土曜日の運行本数: 100本
- 日曜祝日の運行本数: 100本