路線: 川27(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎鶴見臨港バス (川崎鶴見臨港バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川崎駅前
- さいか屋前
- 新川橋(神奈川県)
- 貝塚(神奈川県川崎市)
- 渡田第二公園
- 渡田中入口
- 渡田四
- 小田一
- 三の辻
- 京町(神奈川県)
- 小田二
- 小田公園前
- 浅田三
- 下新田(神奈川県川崎市)
- 浅間前(神奈川県)
- 白石橋(神奈川県)
- 白石駅前(神奈川県)
- 白石町
- 大川橋(神奈川県川崎市)
- 日清製粉前(神奈川県)
- 大川町南
- 大川町東
- 大川町北
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 17本