路線: 川33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株)
経由箇所(順不同)
- 市民ミュージアム
- 市民ミュージアム前
- とどろきアリーナ前
- 市営等々力グランド前
- 市営等々力グランド入口
- 小杉十字路
- 川崎営業所
- 小杉御殿町
- 中原区役所前
- 東横線小杉駅
- 市の坪中町
- 市の坪本町
- 市の坪南町
- 平間駅入口
- 田尻町(2)
- 鹿島田中町
- 鹿島田
- 下平間(1)
- 住宅前(神奈川県川崎市)
- 武道館前(神奈川県)
- 東芝前(神奈川県川崎市)
- 東芝科学館前
- 小向(神奈川県川崎市)
- 妙光寺前(神奈川県)
- 戸手アパート前
- 河原町団地前
- 幸町二(神奈川県)
- ソリッドスクエア前
- 川崎駅西口北
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 39本
- 日曜祝日の運行本数: 36本