路線: 11若松営業所-二島郵便局(上原)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弁財天前(福岡県)
- エスト本町東口
- ウイングプラザ前(福岡県)
- 若松区役所前
- 若松郵便局前
- 市立若松病院
- 若松営業所(福岡県)
- 東小石町
- 赤崎(福岡県)
- 西小石町
- 下原町(福岡県)
- 上原町(福岡県)
- 若松高校前
- 深町(福岡県北九州市)
- 栄盛川
- 西園町
- 大井戸町
- 中川町(福岡県)
- 中川町交差点
- 本町(福岡県北九州市)
- 本町三丁目(福岡県北九州市)
- 若松市民会館前
- 若松駅前(福岡県)
- 大橋通り(福岡県)
- 修多羅
- 古前一丁目
- 若松体育館前
- 岬の山
- 若松警察署前
- 和田町(福岡県)
- 宮丸(福岡県)
- 藤ノ木駅前
- 赤島(福岡県)
- 今光(福岡県北九州市)
- 今光峠
- 用勺
- 童子丸(福岡県)
- 西天神(福岡県)
- 道岸
- 日吉神社下(福岡県)
- 東二島三丁目
- 東二島四丁目
- 二島駅(バス停)
- 高稜高校前
- 第一二島
- 第二二島
- 二島郵便局前
- 鴨生田
- 鷺田
- 唐戸(福岡県)
- 払川(福岡県)
- 塩屋入口(福岡県)
- 蜑住入口
- 原牟田
- 大鳥居(福岡県)
- 学研都市北口
- 小敷橋
- 第二太閤水
- 高須小学校前
- 第二浅川橋
- 浅川橋(福岡県)
- 浅川小学校前
- 日の峯入口
- 浅川台
- 日の峯一丁目
- 日の峯公園
- おかの台
- 浅川台三丁目
- 樋口(福岡県)
- 梅ノ木(福岡県)
- 梅ノ木団地前(福岡県)
- 古賀(福岡県遠賀郡)
- 水巻総合運動公園前
- 頃末宮の下
- 頃末(1)
- 高須公営住宅前
- 高須交番前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 14本