路線: 川60(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎鶴見臨港バス
経由箇所(順不同)
- 石神橋(神奈川県)
- 木月四
- 労災病院前(神奈川県)
- 元住吉
- 木月住吉
- 苅宿
- 西加瀬
- 三菱自動車前(神奈川県)
- 北加瀬三
- 日吉中前
- 北加瀬
- 谷戸(神奈川県)
- 北加瀬二
- 寿福寺前(2)
- 山崎(3)
- 鹿島田陸橋
- 新川崎駅(バス停)
- 鹿島田駅前
- 鹿島田駅入口
- 下平間(川60)
- 明治橋(神奈川県)
- 東明寺前(神奈川県)
- 塚越(神奈川県)
- 大陽日酸前
- 戸手小前
- 市立商業高前
- 正教寺前
- 神明町平安会館さいわい前
- 幸警察署前
- 南幸町二
- 川崎駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 114本
- 土曜日の運行本数: 100本
- 日曜祝日の運行本数: 101本