路線: 川66(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎市
経由箇所(順不同)
- 川崎駅西口
- 南幸町二
- 幸警察署前
- 神明町平安会館さいわい前
- 正教寺前
- 市立商業高前
- 戸手小前
- 大陽日酸前
- 塚越(神奈川県)
- 東小倉(神奈川県)
- 小倉(神奈川県川崎市)
- 夢見ヶ崎動物公園前
- 南加瀬住宅前
- 江川町(1)
- 越路(2)
- 北加瀬
- 日吉中前
- 北加瀬三
- 三菱自動車前(神奈川県)
- 西加瀬
- 苅宿
- 木月住吉
- 労災病院前(神奈川県)
- 元住吉
- 中ノ町住宅前
- 木月三
- 木月一
- 元住吉駅前
- 木月四
- 木月天王森
- 木月上之町
- 井田小入口
- 井田消防前
- 井田交番前
- 井田(神奈川県)
- 中原老人福祉センター入口
- 井田病院正門前
- 井田病院
- 東苅宿
- 平間駅入口
- 平間駅前
- 田尻町(1)
- 平間銀座
- 八幡神社前(神奈川県川崎市)
- ガス橋
- 天神台(神奈川県)
- 上平間(神奈川県川崎市)
- 上平間住宅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 46本
- 日曜祝日の運行本数: 53本