路線: 川73(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎市 (川崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上平間(神奈川県川崎市)
- 古市場二
- 古市場交番前
- 古市場一
- 天満天神社前
- 東古市場
- 御幸公園前(神奈川県)
- 東芝科学館前
- 小向(神奈川県川崎市)
- 妙光寺前(神奈川県)
- 戸手アパート前
- 河原町団地前
- 幸町二(神奈川県)
- ソリッドスクエア前
- 川崎駅西口北
- 川崎駅(バス停)(神奈川県)
- 銀柳街入口
- 市役所前(神奈川県川崎市)
- 宮前(6)
- 教育文化会館前
- 競輪場前(神奈川県)
- 労働会館前(神奈川県)
- 中島交番前
- 南部児童相談所前
- 藤崎一
- 観音一
- 観音二丁目
- 台町(神奈川県川崎市)
- 四谷上町(1)
- 四谷下町
- 塩浜営業所前
- 塩浜(神奈川県)
- JX日鉱日石エネルギー前
- 日本触媒前
- 市営埠頭
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 159本
- 土曜日の運行本数: 118本
- 日曜祝日の運行本数: 117本