路線: 11番線鴨池・冷水線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 玉江小前
- 玉江橋(鹿児島県)
- 西高校前(鹿児島県)
- 玉里福祉館前
- 女子高前(鹿児島県鹿児島市)
- 玉里町
- 紙屋谷(鹿児島県)
- 冷水峠(鹿児島県)
- 草牟田小前
- 城山団地中央(鹿児島県)
- 検査センター前
- 冷水町(鹿児島県鹿児島市)
- びくに坂
- 長田神社下
- 下竜尾町
- 竪馬場
- 竪馬場入口
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 共研公園前
- 上之園町
- 鹿児島中央駅(5)
- 甲南高校前(1)
- 上荒田町
- 鹿大正門前
- 法文学部前
- 騎射場
- 体育館前(鹿児島県鹿児島市)
- 鴨池市営プール前
- 真砂中央
- 郡元(鹿児島県)
- 県庁西(鹿児島県)
- 本町公園前(鹿児島県)
- 鴨池新町
- 鶴ヶ崎(鹿児島県)
- 三和中央
- 三和町(鹿児島県)
- 緑地公園前(鹿児島県)
- 球技場前(鹿児島県)
- 鴨池港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 45本
- 日曜祝日の運行本数: 45本