路線: 川8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松橋産交
- 御領団地前
- 嫁坂(熊本県)
- 松山(熊本県宇土市)
- 上松山(2)
- 綾織(熊本県)
- ショッピングプラザ宇土前
- 宇土入口
- 宇土駅東口
- 南田尻
- 北田尻
- 新村(川8,川9)
- 清藤(熊本県)
- 緑川橋
- 杉島(熊本県)
- 大慈禅寺
- 元三町
- 熊本農業高校前
- 南部市民センター前
- 南高江(1)
- 高江町(熊本県)
- 下近見(国道)
- 日吉校前(2)
- 上近見(1)
- 平田町(2)
- 十禅寺町(1)
- 熊日前
- 世安町
- 向山校前
- 迎町(熊本県熊本市)
- 河原町(1)
- 日銀前(熊本県)
- 熊本交通センター(5)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(4)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 15本