路線: 川越03(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト (東武バスウエストのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 免許センター(埼玉県)
- 鴻巣市役所
- 保健所前(埼玉県鴻巣市)
- 女子高入口(埼玉県)
- 本町十字路(埼玉県)
- 鴻巣駅(東口)
- 逆川(埼玉県)
- 馬室
- 御成河岸
- 古名
- 大和田(川越03)
- 新荒子
- 上荒子
- 荒子(埼玉県)
- 徒歩橋
- 小見野学校
- 小見野
- 一本木(埼玉県比企郡)
- 八ツ林
- 川島農協前
- 役場入口(埼玉県比企郡川島町)
- 平沼(埼玉県)
- 上中(埼玉県)
- 伊草学校前
- 落合橋(1)
- 落合橋(川越02,川越03)
- 落合橋南詰
- 城西高校(埼玉県)
- 福田(埼玉県)
- 浄国寺(埼玉県)
- 山田学校前
- 康正会病院前
- 神明町車庫(2)
- 神明町(埼玉県)
- 東明寺橋
- 喜多町(埼玉県川越市)
- 札の辻(埼玉県)
- 一番街(埼玉県)
- 仲町(2)
- 蓮馨寺
- 中原町(埼玉県)
- 本川越駅(2)
- 脇田町
- 川越駅(バス停)(埼玉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本