路線: 12(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 栄町一丁目(茨城県水戸市)
- 栄町二丁目(茨城県)
- 茨城高校入口
- 末広町二丁目(茨城県)
- 末広町三丁目(茨城県水戸市)
- 上水戸入口
- 盲学校前(茨城県)
- 袴塚二丁目
- 袴塚三丁目
- 茨大正門前
- 茨大前営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 50本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 30本