路線: 川岸線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡谷市
経由箇所(順不同)
- ロマネット前
- 諏訪湖ハイツ
- 祐愛病院前
- 岡谷東高校前
- 田中小学校前(長野県)
- 岡谷南高校前
- 美謄堂印刷前
- 田中町二丁目
- 向山医院前
- 岡谷市役所正面口
- 岡谷病院前
- 新屋敷(長野県)
- 小部沢
- 岡谷駅(バス停)
- 本通り三ツ角
- 成田町(長野県)
- 中央印刷前
- 三沢郵便局入口
- まると食堂前
- 鶴峯公園
- 高尾住宅団地
- 中尾住宅団地
- 小松酒店前
- 中尾住宅団地入口
- 西部中学校北
- 西部中学校前(長野県)
- 川岸医院前
- 川岸農協前
- 観蛍橋
- 鮎沢
- 川岸駅(バス停)
- 天白橋(長野県)
- 天白橋西
- 駒沢(長野県岡谷市)
- ホタル清水
- 駒沢新田
- ヤナ上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本