路線: 川曲線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本中央バス(株) (日本中央バス(株)のウェブページ), 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 群馬社会福祉大学前
- 川曲町
- 川曲新橋
- 川曲北
- 稲荷新田町北
- 前箱田町南
- 箱田中前
- 前箱田団地
- 東公民館入口(群馬県前橋市)
- 箱田新橋入口
- 箱田町南(川曲線)
- 箱田町北
- 古市町南
- アニバーサリーコートラシーネ
- 新前橋駅(バス停)
- 社会福祉総合センター前
- わかば病院前
- 平成大橋西詰(群馬県)
- 南町一丁目(群馬県)
- 県立女子高入口
- 利根橋(群馬県)
- 中央病院前(群馬県前橋市)
- 県庁前(群馬県)
- 農林中金前(群馬県)
- 日銀前(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 坂下(群馬県前橋市)
- 中央前橋駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 8本