路線: 12(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車
経由箇所(順不同)
- 若松駅前ターミナル
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 大町中央公園
- 大町一丁目(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 市役所西口(福島県)
- 三の丁
- 鶴ヶ城西口
- 米代二丁目
- 会津高校入口
- 年貢町
- 新屋(福島県)
- 中野(福島県会津若松市)
- 南の団地入口
- 運動公園前(福島県)
- 一の堰団地入口(12)
- 堤沢
- 根岸(福島県会津若松市)
- 門田駅入口
- 面川
- 面川荒川前
- 面川館堀
- 石村(福島県)
- 石村南
- 下雨屋
- 宮内(福島県会津若松市)
- 上雨屋
- 堂島屋前
- 南原(福島県会津若松市)
- 大戸支所前
- 上三寄
- 大戸小学校前
- 坂下屋前
- 闇川別
- 岬屋前
- 闇川橋
- 小谷入口
- 下小塩
- 平沢(福島県会津若松市)
- 小塩(福島県会津若松市)
- 引下(福島県)
- 芦ノ牧橋
- 芦の牧中央待合所
- 芦の牧すみや前
- 芦の牧車庫
- 大川発電所前
- 仙狭閣入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本