路線: 川後線_79(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川中島バス(株) (川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滝屋
- 麻庭
- 矢平(長野県)
- 田中(川後線_79)
- 川後
- 松ノ木(長野県長野市)
- 枇杷
- 錬成センター入口
- 国見(長野県)
- 湯山(長野県)
- 裾花台団地
- 地蔵平(長野県長野市)
- 地蔵平東団地
- 不動口(長野県)
- 茂菅
- 新諏訪公民館
- 新諏訪
- 長野商業高校
- 自治会館前(長野県)
- 西長野
- 信大教育学部前
- 善光寺大門(1)
- 権堂入口
- 昭和通り(長野県)
- かるかや山前
- 千石入口
- 長野バスターミナル(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本