路線: 川口上有住駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 住田町 (住田町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新田山集会所
- 新田(岩手県気仙郡)
- 平沢(岩手県気仙郡)
- 親切
- 親切公民館
- 奥親切
- 奥火の土
- 横川(岩手県)
- 火の土公民館
- 大畑野(岩手県)
- 川口(川口上有住駅線)
- 天風
- 竹ノ原
- 高瀬(川口上有住駅線(2))
- 高瀬(川口上有住駅線)
- 中山(川口上有住駅線)
- 中山(川口上有住駅線(2))
- 下有住
- 十文字(岩手県気仙郡)
- 根岸(岩手県気仙郡)
- 中井田(岩手県)
- 葉山(岩手県)
- 上有住地区公民館
- 有住保育園
- 八日町(岩手県気仙郡)
- 上有住集会センター
- 天嶽
- 小松(岩手県気仙郡)
- 下寒倉
- 金の倉
- 中埣
- 土倉(岩手県)
- 大祝
- 大洞(岩手県)
- 上有住駅(バス停)
- 桧山(岩手県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本