路線: 川向線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株)
経由箇所(順不同)
- 川向(愛知県岡崎市)
- 伊勢木
- 上宮石
- 宮石郵便局前
- 宮石公民館前
- 中宮石
- 桂野
- 下宮石
- 奥殿(愛知県)
- 桑原(1)
- 門立
- 3号公園前
- 北斗台会館前
- 細川(愛知県岡崎市)
- 北斗台口
- 岩脇(愛知県)
- 三菱整備学校前
- 仁木
- 岩津団地口
- 岩津団地
- 岩津天神口
- 岩津
- 東蔵前
- 青木橋(愛知県)
- 青木町(愛知県)
- 岩津百々
- 百々住宅前
- 大樹寺
- 井田(愛知県)
- 井田観音前
- 伊賀町(愛知県)
- 八幡社前(愛知県岡崎市)
- 神明社前(愛知県)
- 能見町
- 本町(愛知県岡崎市)
- 康生町
- 殿橋
- 明大寺町
- 東岡崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本