路線: 川尻割山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- たけや製パン前
- 船木鉄工所前
- 大川反
- 臨海十字路
- 山王交番前(1)
- 県立体育館前(秋田県)
- 文化会館・八橋球場前
- 八橋市民広場・裁判所前
- 県庁市役所前(秋田県)
- 県庁第二庁舎前
- 山王十字路(1)
- 大町二丁目(秋田県)
- 千秋公園入口
- 木ノ内前
- 通町(秋田県)
- 秋田ニューシティ前
- 交通公社前
- 赤レンガ郷土館前
- 大町四丁目(秋田県)
- 大町五丁目
- 大悲寺前
- 川元開和町
- 市立病院前(秋田県秋田市)
- 川尻十字路
- 総社神社前(秋田県)
- 上下水道局前(秋田県)
- 新川橋(秋田県)
- 勝平交番前
- 船場町(秋田県)
- 割山町
- 豊町(秋田県秋田市)
- 豊町上丁
- 天秤野
- 勝平新橋
- 勝平小学校入口
- 商業高校グラウンド前
- 警察学校前(秋田県)
- 松美ガ丘
- 勝平保育園前
- 勝平二丁目
- 勝平(秋田県秋田市)
- 寿町(秋田県)
- 運転免許センター前(秋田県)
- 南浜町(秋田県)
- 南浜回転地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本