路線: 川西・三国線16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横越(福井県鯖江市)
- 西公園前(福井県)
- 福井駅前
- 東映前
- 片町入口
- 本町角(福井県)
- 上呉服町
- 花月新町
- 湊新町
- 境町(福井県)
- 村上医院前(福井県)
- 堀ノ宮
- 堀ノ宮第2
- 福大附属特別支援学校
- 武道館前(福井県)
- 三郎丸団地
- 三ツ屋(福井県)
- 深谷(福井県福井市)
- 山形(福井県)
- 楢原(福井県)
- 大安寺門前
- 四十谷
- 岸水
- 天菅生
- すかっとランド九頭竜
- 江上(福井県)
- 宮ノ下公民館前
- 福井医療短期大学
- 福井総合病院
- 島山梨子
- 布施田第2
- 布施田(福井県)
- 黒丸城
- 堂下医院前
- 西中野(福井県)
- 砂子坂(福井県)
- 菖蒲谷(福井県福井市)
- 波寄(福井県)
- 波寄第2
- 昭和新町(福井県)
- 砂子田(福井県)
- 下野(福井県)
- 下野神社前
- 称名寺前
- 野中(1)
- 山岸(福井県)
- 三国西校口
- 西幼稚園(1)
- 新保口(福井県)
- 新保(川西)
- 汐見(福井県)
- 大門(福井県坂井市)
- 三国南校
- 錦四丁目
- 三国駅前(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本