路線: 川西北線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 下呂市 (下呂市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- しみずの湯
- 南飛騨健康増進センター
- 上之田
- 青木屋前(岐阜県)
- 山之口公民館
- 中切(川西北線)
- 森下口
- 大向(岐阜県)
- 平沢(岐阜県下呂市)
- 和田(川西北線)
- ?生
- 曲坂(岐阜県)
- 中村(川西北線)
- 宮下(岐阜県下呂市)
- 尾崎小前(岐阜県)
- 四美辻
- 橋場(岐阜県下呂市)
- 北中前(岐阜県)
- 下野上
- 倉地
- 白山(岐阜県)
- 中羽根(岐阜県)
- 丸田屋前
- 神通堂前
- 下羽根
- サニーランド前
- 星雲会館
- 市役所萩原庁舎
- 飛騨萩原駅前
- 下呂駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本