路線: 12(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田寺北口
- 田寺東四丁目
- 田寺新在家峠
- 北新在家二丁目
- 北新在家本町一丁目
- 新在家本町六丁目
- 新在家本町三丁目
- 県立大環境人間学部
- 南八代
- 岡町(兵庫県)
- 市之橋文学館前
- 聴覚特別支援学校・好古園前
- 姫路城大手門前
- 大手前通り
- 姫路駅(北口)
- 西神墓園
- 藤原橋(兵庫県)
- 高和橋
- 性海寺前
- 高塚台1丁目
- 高塚台2丁目
- 食品団地前(兵庫県)
- 高塚台5丁目
- 高塚高校前
- 西神中央駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0〜30本
- 土曜日の運行本数: 0〜25本
- 日曜祝日の運行本数: 4〜25本
- 備考: 姫路北部,明石