路線: 川島・北部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 各務原市 (各務原市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- スポーツ広場前(1)
- おがせ町1丁目
- 須衛会本
- 福祉の里(岐阜県)
- 稲田園前
- サンバレー前
- 東山(岐阜県各務原市)
- テクノプラザ
- JA須衛出張所
- 下須衛
- 市民球場前(岐阜県)
- 各務原団地
- 清住町5丁目
- 清住町1丁目
- 外山町
- 蘇原古市場町
- 蘇原サービスセンター前
- 蘇原野口町西
- 蘇原野口町東
- 蘇原東島町
- 各務原市民会館前
- 各務原市民会館
- 川崎町集会所前
- 三柿野駅(バス停)
- JR蘇原駅
- 蘇原旭町
- 六軒駅(バス停)
- 信長町
- 各務原市役所
- 産業文化センター(岐阜県)
- 市民公園中央図書館前
- 那加栄町
- 本町アステモール
- 新加納町東
- 新加納駅南
- 新加納町西
- 那加日新町
- 大野町公民館前
- 南成清
- 神置南
- かさだ広場
- 笠田東口(1)
- 笠田西口
- 河川環境楽園
- 渡東口
- 緑町(岐阜県各務原市)
- 西養寺前
- 招魂社前(岐阜県)
- 川島小学校前(岐阜県)
- 川島中学校前
- 松倉公民館前
- 松倉東口
- 内藤記念くすり博物館
- 小網西口
- スポーツ公園前(岐阜県)
- 消防学校前(岐阜県)
- 渡西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本