路線: 12(バス路線)(西鉄バス筑豊(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄大隈
- 大隈(福岡県嘉麻市)
- 嘉穂支所
- 五日町(福岡県)
- 上嘉穂警察署
- 上牛隈
- 柳ヶ谷
- 牛隈
- 下牛隈公民館
- 下牛隈
- 沖出
- 稲築才田
- 漆生南部
- 大坪団地(福岡県)
- 漆生本村
- 漆生(福岡県)
- 岩崎橋(福岡県)
- 稲築支所
- 稲築学校
- 神社前(福岡県嘉麻市)
- 口の春
- 山野(福岡県)
- 山野児童遊園入口
- 山野団地
- 樋渡し
- 大浦(福岡県飯塚市)
- 鶴三緒
- 菰田大新
- 菰田小学校
- 菰田駅通り
- 昭和通二丁目
- 飯塚橋(福岡県)
- 嘉穂劇場入口
- 飯塚郵便局
- 飯塚(福岡県飯塚市)
- 飯塚第3
- 飯塚病院
- 飯塚市役所
- 新飯塚駅(バス停)
- 笠松陸橋
- ポリテクセンター飯塚
- 麻生塾
- 近畿大学(福岡県)
- 西鉄飯塚営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 62本
- 土曜日の運行本数: 54本
- 日曜祝日の運行本数: 52本