路線: 川島線・サンメッセ香川経由便61・62(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ことでんバス(株) (ことでんバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高松駅(バス停)
- 高松築港
- 寿町(香川県)
- 兵庫町(香川県)
- 紺屋町(香川県)
- 五番町(香川県)
- 県庁通り中央公園
- 南新町(香川県)
- 瓦町天満屋
- 香川日産前
- 市総合福祉会館前
- 花園町(香川県)
- セシール前
- 玉藻中学前
- 松縄道
- 仮屋(香川県)
- 札場(1)
- 八坂前(香川県)
- 宮前公民館前
- 大池(香川県)
- さこ
- 林支所
- 亀の町
- サンメッセ香川
- 日本IBM・穴吹住環境研究所前
- 古川橋(香川県)
- 六条橋
- 川久保(香川県)
- 由良(香川県)
- 切戸(香川県)
- 川島(香川県)
- 川島小学校前(香川県)
- 川島東町
- 十河小学校前
- フジグラン十川
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本