路線: 川島線・レインボー通り経由便64・65(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ことでんバス(株) (ことでんバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高松駅(バス停)
- 高松築港
- 寿町(香川県)
- 兵庫町(香川県)
- 紺屋町(香川県)
- 五番町(香川県)
- 県庁通り中央公園
- 南新町(香川県)
- 瓦町天満屋
- 香川日産前
- 市総合福祉会館前
- 花園町(香川県)
- セシール前
- 玉藻中学前
- レインボーロード入口ジャンプ前
- 今里町(香川県)
- アキ歯科医院前
- 労住協不動産センタービル
- JAF香川支部前
- 西松屋前
- レインボーロード天満屋・DEPO前
- アイアイイスズ・ドリーム前
- ふーずらんど前
- パワーシティ・レインボー店
- 香川県済生会病院・高松桜井高校前
- 桜木神社前
- 香川大学工学部前
- 県立図書館文書館前
- サンメッセ香川
- 日本IBM・穴吹住環境研究所前
- 古川橋(香川県)
- 六条橋
- 川久保(香川県)
- 由良(香川県)
- 切戸(香川県)
- 川島(香川県)
- 川島小学校前(香川県)
- 川島東町
- 十河小学校前
- フジグラン十川
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4〜5本
- 土曜日の運行本数: 2〜3本
- 日曜祝日の運行本数: 2〜3本