路線: 今町・若園線 : 12 砂津~小倉駅~三萩野~城野駅南口~若園~小倉南区役所~守恒駅~長行台~中谷(バス路線)
2021年04月30日 00:58:43時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砂津
- 米町(福岡県)
- 浅香通り
- 京町三丁目
- 小倉駅バスセンター
- 平和通り(3)田川・中谷・貫・舞ヶ丘方面
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 紺屋町(福岡県)
- 市立医療センター前
- 高野(福岡県北九州市)
- 香春口
- 三萩野(2-3)
- 片野(福岡県)
- 片野駅(バス停)
- 城野四角(湯川・葛原~小倉)
- 城野駅南口
- 中城野
- 重住
- 若宮神社前(福岡県)
- 若園児童館前
- 若園三丁目
- 若園四丁目
- 企救中学校前
- 小倉南区役所前
- 小倉南区役所前(小倉南図書館前)
- 北九州看護大学校前
- 国立小倉医療センター
- 北九州看護大学校前
- 小倉南区役所前(小倉南図書館前)
- 小倉南区役所前
- 北方(福岡県)
- 北方・北九州大学前
- 自動車免許試験場入口
- 日の出町(福岡県北九州市)
- 守恒
- 守恒駅(バス停)
- 徳力新町
- 南方一丁目
- 岩鼻(福岡県)
- 南方(福岡県)
- 祇園町(福岡県北九州市)
- 長行(福岡県)
- 八幡神社前(福岡県)
- 長行緑光苑前
- 公民館前(25)
- 長行台団地
- 菅生台団地
- 両谷出張所前
- 中谷(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本