路線: 川島前渡線_06_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 円城寺(1)
- 川島松倉
- 松倉口
- 川島中学校前
- 川島振興事務所
- 川島河田町
- 川島笠田
- 東米野
- 米野(岐阜県羽島郡)
- 江川(岐阜県)
- 若宮地前無動寺
- 中野(岐阜県羽島郡)
- 伏屋(岐阜県)
- 南屋敷(岐阜県)
- 上印食
- 八剣(岐阜県)
- 厚見中学校前
- 城東通3
- 加納中学校前
- 城南通り
- 加納朝日町2
- 加納桜道
- JR岐阜(1)
- 名鉄岐阜(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本