路線: 川東・三国線25(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西公園前(福井県)
- 福井駅前
- 東映前
- 片町入口
- 本町角(福井県)
- 上呉服町
- 乾徳一丁目
- 福井大学前
- 啓新高校前
- 日華化学前
- 二の宮五丁目
- 新田づか
- 明新校入口
- セーレン前
- 灯明寺
- 舟橋新
- 鷲づか口
- 鷲づか
- 針原(福井県)
- 忠魂碑前(福井県)
- 春江西校前
- 田端(川東・三国線25)
- 京福春江団地
- 高江(川東・三国線25)
- 安沢(川東・三国線25)
- 取次
- 布施田新
- 定広
- 木部新保(川東・三国線25)
- 木部新保第2
- 折戸(福井県)
- 池見
- 川崎(福井県)
- 金井(福井県)
- 三国神社
- 玉井(福井県)
- 大門(福井県坂井市)
- 三国南校
- 錦四丁目
- 三国駅前(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本