路線: 12(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桧原営業所
- 桧原三ッ角
- 鬼ノ木団地
- 横内(福岡県)
- 堤(福岡県)
- 片江営業所
- 南片江
- 西片江一丁目(旧長野町)
- 福大前
- 東七隈
- 小松ヶ丘(福岡県)
- 神学校前(福岡県)
- 友丘三丁目
- 友丘
- 友泉亭
- 田島(福岡県)
- 梅光園口
- 梅光園
- 別府橋
- 別府団地前(福岡県)
- 梅光園一丁目
- 六本松(福銀前)
- 六本松大通り
- 護国神社前(福岡県)
- NHK放送センター入口
- 赤坂三丁目(福岡県)
- 赤坂二丁目(福岡県)
- 警固町
- 赤坂門
- 大名二丁目
- 西鉄グランドホテル前
- 天神協和ビル前(10)
- 天神大和証券前(12)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町(3)
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 吉塚駅前
- 吉塚駅(バス停)
- 吉塚営業所
- 奥の堂
- 祇園町(1)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多バスターミナル1F
- 平和台鴻臚館前
- 大手門(福岡県)
- 城内美術館東口
- 別府二丁目
- 別府六丁目
- 別府小学校前
- 城南体育館入口
- 茶山(福岡県)
- 茶山団地前(福岡県)
- 金山団地口
- 七隈本町
- 七隈四角
- 七隈七丁目
- 福大薬学部前
- 福大病院
- 福大病院南口
- 西片江二丁目(旧倉瀬戸)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 21本