路線: 川内線(バス路線)(伊予鉄道(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松山市駅(バス停)
- 千舟町五
- 市役所前(愛媛県松山市)
- 県庁前(愛媛県)
- 大街道(2)
- 一番町一
- 南持田
- 新立(愛媛県)
- 小坂町(愛媛県)
- 南小坂町
- 枝松(愛媛県)
- 松末住宅前
- 松末橋
- スポーツセンター前(愛媛県)
- 福音寺
- 北久米(愛媛県)
- 久米(愛媛県)
- 鷹の子温泉前
- 鷹の子
- 上新畑
- 刈屋(愛媛県松山市)
- 平井(愛媛県松山市)
- 水泥(愛媛県)
- 小野支所前
- 北梅本
- 自衛隊前(愛媛県)
- ハリマ塚
- 西の岡
- 志津川
- 愛大病院前
- 愛大医学部前
- 横河原
- 茶堂(愛媛県東温市)
- 川上農協前(愛媛県)
- 川上学校前(愛媛県)
- 川上下の町
- 川内役場前
- 川内(愛媛県)
- さくらの湯(愛媛県)
- 川内グリーンタウン口
- 川内公園
- 天神集会所
- 西谷口(愛媛県)
- 天神大橋
- 滝の下(愛媛県)
- 鎌倉堂
- 則之内
- 則之内中組
- 宮の谷(愛媛県)
- 徳吉
- 学校前(愛媛県東温市)
- 下音田
- 河之内(愛媛県東温市)
- 金比羅前(愛媛県東温市)
- 清水橋(愛媛県東温市)
- 根引峠
- 二子松
- 桜三里霊園前
- 土谷橋
- 落出(愛媛県東温市)
- 田桑
- 滝見橋(愛媛県)
- 千原(愛媛県)
- 鍋谷(愛媛県)
- 落合(愛媛県)
- 下落合(愛媛県)
- 梶(愛媛県)
- 道前渓
- 湯谷口(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 24本